鑫彩彩票

晉江政府 | 晉江紀委
站內搜索
政務服務專欄| 便民服務| 智能互動

2018年度晉江市公務員(參公人員、機關工勤人員)年度考核獎勵公示

时间:2019-06-03 15:27     字體顯示:       阅读:1

 
         
    現將年度考核擬記三等功、嘉獎的785位同志予以公示。公示時間從2019年6月3日開始,公示期爲五個工作日。
    在此期間,歡迎群衆以來電的形式向中共晉江市委組織部黨群科。
    公示電話:85665656(市委組織部黨群科)
                                                                   中共晉江市委組織部
                                                                      2019年6月3日
序號 姓名 主管部門 現單位及職務 備注
一、2016-2018年度考核優秀擬記三等功人員(137人)
(一)科級幹部(34人)
1 莊祖奇 紀委 市紀委副书记,市监察委员会副主任  
2 黃工作 紀委 市紀委驻市財政局纪检组组长、市財政局党组成员,市国企党工委委员、纪工委书记  
3 丁春成 紀委 市紀委副科级纪检监察员  
4 柯榮圍 宣傳部 市委宣傳部常务副部长(正科级)  
5 曾家發 宣傳部 市委宣傳部副主任科员、文化改革发展科科长  
6 尤國盤 編辦 市委編辦副主任、主任科员  
7 朱文育 自然資源局 市自然資源局副局长、主任科员、党组成员  
8 許國鑫 發改局 市發改局局长人选、党组成员,兼任市粮食和物资储备局局长  
9 蔡景福 水利局 市水利局副局長、黨組成員  
10 莊銘毅 市場監督管理局 市市場監督管理局副主任科员  
11 陳永固 法院 市法院副科級審判員、審委會委員、刑事審判二庭庭長  
12 許昔翻 檢察院 市檢察院副检察长(正科级)、党组成员、检委会委员  
13 莊如梅 檢察院 市檢察院副科级检察员、检委会委员、侦监科科长  
14 林志祥 檢察院 市檢察院副主任科员、警察大队副大队长、二级警司、二级警员  
15 蘇琪 公安局 市公安局副局長(正科級)、黨委委員  
16 吳世欽 公安局 市紀委驻市公安局纪检组组长、市紀委正科级纪检监察员、市公安局党委委员  
17 施連團 公安局 市公安局警務保障室原主任(保留正科級待遇)  
18 顔斯鴻 公安局 市公安局國保大隊大隊長(正科級)  
19 吳榮宣 公安局 市公安局主任科員  
20 李文權 公安局 市公安局安海派出所教導員(正科級,試用期一年)  
21 李建設 公安局 市公安局陳埭派出所所長(正科級),陳埭鎮黨委委員  
22 姚常青 公安局 市公安局池店派出所所長(正科級),池店鎮黨委委員  
23 李進益 公安局 市公安局內坑派出所所長(正科級),內坑鎮黨委委員  
24 蘇小蘭 公安局 市公安局副主任科員、指揮中心副主任  
25 林擁軍 公安局 市公安局國保大隊教導員  
26 蘇曉欣 公安局 市公安局副主任科員、治安大隊副大隊長  
27 張瑩玲 公安局 市公安局出入境管理大隊原教導員(保留副科級待遇)  
28 鄭科偉 工商聯 市工商聯(总商会)常务副主席(副会长)(正科级)、党组成员  
29 蔡水利 供銷社 市供銷社主任、党组书记  
30 洪長江 梅嶺街道 梅嶺街道党工委书记  
31 林時就 羅山街道 羅山街道办事处副主任  
32 吳钰凱 西園街道 西園街道党工委委员、纪工委书记,兼任市监察委员会西園街道监察组组长  
33 張培良 安海鎮 安海鎮党委宣传委员、统战委员  
34 張振鈴 磁竈鎮 磁竈鎮党委副书记(综治)  
(二)科級以下幹部(103人)
1 黃東亮 紀委 市紀委派驻纪检组科员  
2 黃葭秀 市委辦 市委辦党建科科长  
3 鄭媛媛 市委辦 市委辦正股级干部(市侨台外事局办公室主任)  
4 洪肇堆 組織部 市高層次人才發展中心主任  
5 吳文圍 組織部 市委組織部正股级干部(原市委老干局办公室主任)  
6 姚煜娟 宣傳部 市委報道組組長  
7 陳谷芳 發改局 市發改局政策法规科科长兼任发改系统团工委书记  
8 吳英哲 財政局 市人民政府財政投資項目評審中心主任  
9 陳聯宋 自然資源局 安海國土資源管理所所長  
10 葉明佳 自然資源局 自然資源局正股级干部(原市国土资源局政策法规科科长)  
11 湯達海 自然資源局 市國土資源執法大隊副大隊長(正股級)  
12 吳明坤 自然資源局 國土資源測繪隊隊長(保留事業參公身份)  
13 洪榕山 自然資源局 自然資源局正股级干部(原国土资源局农村宅基地管理科科长)  
14 王開新 自然資源局 內坑國土資源管理所副所長  
15 許自奎 自然資源局 自然資源局职工  
16 黃鵬程 交通運輸局 交通運輸局办公室副主任(保留参公身份)  
17 許文超 交通運輸局 安海運輸管理站職工  
18 顔志洪 農業農村局 市農業行政執法大隊科員  
19 陳萍萍 水利局 市水土保持委員會辦公室科員  
20 葉華 衛生健康局 市衛健局正股級幹部(原市衛計局計劃生育基層指導科<流動人口計劃生育服務管理科>科長)  
21 黃種竹 衛生健康局 市衛健局副股級幹部(原市衛生和計劃生育局疾病控制與婦幼保健科<愛國衛生運動委員會辦公室>副科長)  
22 賴振東 衛生健康局 市衛健局人事科科員  
23 洪建庭 衛生健康局 市衛健局職工  
24 吳捷克 應急管理局 應急管理局正股级干部(原市安监局政策法规科科长)  
25 黃福星 市場監督管理局 市場監督管理局市場監督管理局办公室主任  
26 許丹璐 市場監督管理局 市場監督管理局市場監督管理局审批科副科长  
27 吳雅莉 法院 市法院審判員  
28 壽華傑 法院 市法院審判員  
29 陳世鐵 法院 市法院審判員  
30 莊海浪 檢察院 辦公室副主任、檢察員  
31 吳丹蓉 檢察院 市檢察院检察员  
32 李科 檢察院 市檢察院检察员  
33 劉晶晶 檢察院 市檢察院助理检察员  
34 林育欽 檢察院 市檢察院职工  
35 周鑫希 檢察院 市檢察院职工  
36 吳建財 公安局 市公安局警務保障室綜合財務科科長  
37 吳智毅 公安局 市公安局刑事偵查大隊DNA檢驗中隊中隊長、第一專業隊隊長  
38 賴永棍 公安局 市公安局刑事偵查大隊街路面犯罪偵查中隊中隊長、第二專業隊隊長  
39 蘇炳坤 公安局 市公安局刑事偵查大隊詐騙犯罪偵查中隊中隊長、第一專業隊隊長  
40 邵青山 公安局 市公安局交通警察大隊三中隊政治指導員  
41 崔建華 公安局 市公安局交通警察大隊五中隊政治指導員  
42 駱少煌 公安局 市公安局交通警察大隊紫帽中隊指導員  
43 蔡宜明 公安局 市公安局交通管理大隊東石中隊政治指導員  
44 葉慶龍 公安局 市公安局治安管理大隊綜合科科長  
45 朱世華 公安局 治安管理大隊法制室主任  
46 洪新春 公安局 出入境管理大隊綜合科科長  
47 吳朝陽 公安局 市公安局巡特警反恐大隊副大隊長  
48 詹燕清 公安局 市公安局巡特警反恐大隊綜合科科長  
49 楊連順 公安局 市公安局靈源派出所副所長兼第三警務隊隊長  
50 劉建風 公安局 市公安局陳埭派出所副所長兼第四警務隊隊長  
51 蔡樹聲 公安局 市公安局陳埭派出所副所長  
52 施清誼 公安局 市公安局濱江派出所副所長(副科級)、第二警務隊隊長  
53 龔桂發 公安局 市公安局指揮中心四中隊中隊長  
54 林炎明 公安局 市公安局金井派出所第一警務隊副隊長(正股級)  
55 陳曉冬 公安局 市公安局英林派出所第一警務隊副隊長(正股級)  
56 許藝聰 公安局 市公安局安平派出所副所長、第二警務隊隊長  
57 林金龍 公安局 市公安局安平派出所副所長、第三警務隊隊長  
58 倪軍 公安局 市公安局西濱派出所副所長、第一警務隊隊長  
59 陳佳林 公安局 市公安局刑事偵查大隊DNA檢驗中隊副中隊長  
60 李旭星 公安局 市公安局交通警察大隊一中隊副中隊長  
61 鄭光焰 公安局 市公安局出入境管理大隊一中隊副中隊長  
62 郭天從 公安局 市公安局巡特警反恐大隊四中隊副中隊長  
63 蘇上輝 公安局 市公安局青陽派出所第一警務隊副隊長  
64 侯志鋼 公安局 市公安局陳埭派出所法制室副主任  
65 姚勇藝 公安局 市公安局濱江派出所橫坂警務室副主任  
66 張金燦 公安局 市公安局磁竈派出所第四警務隊副隊長  
67 吳森林 公安局 市公安局池店派出所第四警務隊副隊長  
68 楊少偉 公安局 市公安局內坑派出所法制室副主任  
69 吳孝培 公安局 市公安局東石派出所綜合室副主任  
70 吳藝彬 公安局 市公安局永和派出所第一警務隊副隊長  
71 何偉善 公安局 市公安局刑事偵查大隊四中隊科員  
72 林章藝 公安局 市公安局刑偵大隊協外緝捕中隊科員  
73 陳龍斌 公安局 市公安局刑事偵查大隊刑事案件現場勘驗中隊科員  
74 王芳 公安局 市公安局刑事偵查大隊DNA檢驗中隊科員  
75 簡林泉 公安局 市公安局交通警察大隊陳埭中隊科員  
76 陳禮斌 公安局 市公安局經濟犯罪偵查大隊三中隊科員  
77 莊文彬 公安局 市公安局看守所科員  
78 邱季群 公安局 市公安局刑事偵查大隊直屬五中隊(市區)科員  
79 許鎮泉 公安局 市公安局靈源派出所科員  
80 余育賢 公安局 市公安局靈源派出所科員  
81 尤永甯 公安局 市公安局安海派出所科員  
82 許志純 公安局 市公安局安海派出所科員  
83 黃銥銘 公安局 市公安局濱江派出所科員  
84 王青福 公安局 市公安局磁竈派出所科員  
85 陳清虎 公安局 市公安局池店派出所科員  
86 吳盧賢 公安局 市公安局池店派出所科員  
87 許建源 公安局 市公安局刑事偵查大隊直屬二中隊(池店片區)科員  
88 李文良 公安局 市公安局內坑派出所科員  
89 蔡順德 公安局 市公安局東石派出所科員  
90 柯志敏 公安局 市公安局永和派出所科員  
91 杜振塔 公安局 市公安局西濱派出所科員  
92 蔡俊傑 公安局 市公安局新塘派出所科員  
93 蘇奕拉慈 城鎮集體工業聯社 市城鎮集體工業聯合社辦公室主任  
94 吳麗霞 供銷社 市供銷社办公室主任  
95 章生輝 供銷社 市供銷社科员  
96 顔萍萍 廣播電視台 市廣播電視台正股级干部(原市广电局计财科科长)  
97 黃清景 陳埭鎮 陳埭鎮经济发展和改革局局长、非公企业和社会组织党建办公室主任、江头工作点副点长、首席统计员  
98 劉木全 陳埭鎮 陳埭鎮市政管理局局长  
99 王寶貴 池店鎮 池店鎮武装部副部长、工作点副点长  
100 陳基鑫 安海鎮 安海鎮人武部副部长、规划建设办公室副主任、工作点点长  
101 洪豐田 安海鎮 安海鎮党代表联络办公室主任、企业党委办公室副主任  
102 黃志強 安海鎮 安海鎮企业党委办主任、工作点点长  
103 林振賢 深滬鎮 深滬鎮党政办副主任  
二、2018年度考核優秀擬授予嘉獎人員(648人)
(一)科級幹部(197人)
1 施正琛 人大 市人大常委會委員、教科文衛委主任  
2 陳曉輝 人大 市人大常委會委員、環城委主任  
3 陳钖岑 人大 市人大常委會委員、黨組成員、辦公室主任  
4 陳萌雅 人大 市人大常委會環城委副主任  
5 蔡晖 政協 市政協党组成员、秘书长、办公室主任  
6 張謀榮 政協 市政協经法委主任  
7 蔡阿炳 政協 市政協办公室副主任  
8 蔡韻清 紀委 市紀委常委(正科长级),市监察委员会委员  
9 謝東紅 紀委 市紀委正科级纪检监察员  
10 丁永安 紀委 市紀委正科级纪检监察员  
11 施聰智 紀委 市紀委组织和宣傳部部长(副科长级)  
12 姚思明 紀委 市紀委党风政风监察室主任(副科长级)  
13 施祖烈 紀委 市紀委第六纪检监察室主任(副科长级)  
14 彭志翔 紀委 市紀委驻市委宣傳部纪检组组长、市委宣傳部部务会成员  
15 蔡東毅 紀委 市紀委正科级纪检监察员、驻市委組織部纪检组组长、市委組織部部务会成员、市直党工委委员、纪工委书记  
16 張謀苗 巡察辦 市委巡察辦副主任、主任科员  
17 陳流恭 巡察辦 市委副科級巡察專員、巡察二組副組長  
18 高萬裏 巡察辦 市委正科級巡察專員  
19 陳建軍 市委辦 市委辦副主任(正科级)、室务会成员,兼任市委台港澳工作办公室主任  
20 林燦煌 市委辦 市委辦副主任、主任科员、室务会成员  
21 吳炳新 市委辦 市委辦副科级干部,兼任市委机要局局长、市密码管理局局长  
22 徐定根 組織部 市委正科級組織員  
23 蔡文思 組織部 市委人才办专职副主任(副科级)、組織部部务会成员  
24 施嘉奕 組織部 市委副科级组织员、組織部部务会成员、组织科科长  
25 王超猛 組織部 市委組織部副科级组织员  
26 陳金尚 統戰部 市委統戰部副部长、主任科员,统战系统党委书记,兼任市政府侨务办公室主任  
27 陳清棋 政法委 市委政法委副書記(正科級)、市委政法委員會委務會成員  
28 楊彬 編辦 市事業單位登記管理局局長  
29 洪文峰 黨校 市委黨校副主任科员  
30 蔡斯坤 政府辦 市政府辦副主任、主任科员、党组成员  
31 鄭志傑 政府辦 市政府辦副主任、党组成员  
32 李文宏 發改局 市發展和改革局副局長、黨組成員  
33 吳榮世 發改局 市發展和改革局副局長、黨組成員、非公有制企业党工委委员  
34 許星炜 發改局 市發展和改革局副主任科員、投資科科長  
35 李金梭 財政局 市財政局副主任科员、经济建设科科长  
36 郭俊慨 教育局 市教育局副局長、主任科員、黨組成員  
37 蔡朝陽 教育局 教育系統黨委專職副書記(副科級)  
38 施文協 科技局 市科學技術局副局長、黨組成員  
39 陳連智 工信局 市工業和信息化局副局長、黨組成員、市非公有制企業黨工委委員  
40 林榮武 公安局 市公安局西濱派出所所長,西濱鎮黨委委員  
41 葉蒼榆 民政局 市民政局主任科員  
42 許嘉豐 司法局 市司法局局長、黨組書記、市委政法委委員  
43 洪純潔 司法局 市司法局主任科員、黨組成員  
44 施能謙 司法局 市司法局主任科員、黨組成員  
45 賴雪芳 司法局 永和鎮司法所所長  
46 林雨傑 司法局 市司法局副主任科員  
47 吳绶明 財政局 市財政局副局长、主任科员、党组成员  
48 鍾建明 人社局 市人力資源和社會保障局主任科員  
49 劉文斌 自然資源局 市自然資源局副局长、党组成员  
50 孫文欣 自然資源局 市自然資源局副局长、党组成员  
51 陳英俊 自然資源局 市自然資源局副局长、党组成员  
52 蔡逸卿 住建局 市住房和城鄉建設局局長、黨組書記  
53 卓鴻源 住建局 市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員  
54 尚建萍 交通運輸局 市交战办主任、交通運輸局党组成员  
55 肖奕志 交通運輸局 市交通運輸局副局长、主任科员、党组成员  
56 施建成 農業農村局 市農業農村局党组副书记、主任科员,农业系统党委书记  
57 郭保華 林業和園林局 市林業和園林綠化局主任科員  
58 蔣東曉 水利局 市水利局副局長、主任科員、黨組成員  
59 蘇孫慰 商務局 市商務局副局长、党组成员  
60 柯國林 文旅局 市文化和旅遊局局长、党组书记  
61 蔡經雄 文旅局 市文化和旅遊局党组成员(副科级) 原旅遊事业局人员
62 張白茹 衛生健康局 市衛生健康局副局长、党组成员  
63 雷鳴 衛生健康局 衛計系統黨委專職副書記(副科級)  
64 許輝榮 衛生健康局 市衛生健康局副局长、党组成员  
65 施得志 應急管理局 市應急管理局副主任科员  
66 蔡向陽 審計局 市審計局副局长、党组成员  
67 許真真 審計局 市審計局副主任科员(挂职龙岩市档案局编研科副科长)  
68 葉榮聰 市場監督管理局 市市場監督管理局局长、党组书记  
69 洪德意 市場監督管理局 市场监督管理执法大队大队长、市場監督管理局党组成员  
70 顔金杯 市場監督管理局 市市場監督管理局副主任科员  
71 蔡培塔 市場監督管理局 西園街道市场监督管理所教导员  
72 謝海青 市場監督管理局 羅山街道市场监督管理所所长  
73 範維忠 市場監督管理局 羅山街道市场监督管理所教导员  
74 王金川 市場監督管理局 陳埭鎮市场监督管理所所长  
75 林晖 市場監督管理局 陳埭鎮市场监督管理所教导员  
76 許清顯 市場監督管理局 金井鎮市場監督管理所教導員  
77 林文藝 市場監督管理局 磁竈鎮市场监督管理所所长  
78 林俊峰 市場監督管理局 池店鎮市场监督管理所所长  
79 施榮堯 市場監督管理局 內坑鎮市場監督管理所教導員  
80 施德才 市場監督管理局 西濱鎮市場監督管理所所長  
81 唐建新 統計局 市統計局主任科员、党组成员  
82 劉向陽 金融局 市金融工作局局長、黨組書記  
83 蔡婉浈 信訪局 市委、市政府信訪局副局长、党组成员  
84 黃清泉 城市管理局 市城市管理局局長、黨組書記  
85 張恒星 城市管理局 市城市管理局主任科員  
86 黃永生 生態環境局 泉州市晋江生態環境局副主任科员  
87 丁銀漢 法院 市法院副院長(正科級)、黨組成員、審委會委員  
88 黃永星 法院 市法院主任科員、立案庭庭長  
89 郭燦培 法院 市法院副科級審判員、生態環境審判庭庭長  
90 吳景芳 法院 市法院副科級審判員、磁竈法庭庭長  
91 吳曉燕 法院 市法院副科級審判員、刑事審判第二庭副庭長  
92 洪湧 法院 市法院副科級審判員  
93 黃挺進 檢察院 市檢察院正科级检察员、检委会专职委员  
94 詹雅須 檢察院 市檢察院副科级检察员、刑事执行检察局局长  
95 許文族 檢察院 市檢察院副科级检察员  
96 陳智聰 檢察院 市檢察院副主任科员、法警大队副大队长  
97 李天平 公安局 市公安局副局長(正科級)、黨委委員  
98 黃泓 公安局 市公安局副局長(正科級)、黨委委員  
99 顔清祥 公安局 市公安局副局長、黨委委員、主任科員  
100 龔志勇 公安局 市公安局黨委委員、指揮中心主任(正科級)  
101 李以聰 公安局 市公安局主任科員  
102 蔡喬峰 公安局 市公安局禁毒大隊大隊長(正科級)  
103 高泉清 公安局 市公安局交管大隊原教導員(保留正科級待遇)  
104 張清標 公安局 市公安局主任科員  
105 林康育 公安局 市公安局治安大隊大隊長(正科級)  
106 李亞才 公安局 市公安局主任科員  
107 林宏展 公安局 市公安局法制大隊大隊長(正科級)  
108 施育霖 公安局 市公安局主任科員  
109 王偉 公安局 市公安局青陽派出所所長(正科級)、青陽街道黨工委委員  
110 顔柳綠 公安局 市公安局森林分局原分局長(保留正科級待遇)  
111 柯金鋒 公安局 市公安局刑偵大隊副大隊長(副科級)  
112 王金榜 公安局 市公安局副主任科員、交管大隊副大隊長  
113 施永定 公安局 市公安局池店派出所副所長(副科級)、交管大隊池店中隊中隊長  
114 高桂桢 公安局 市公安局陳埭派出所副所長(副科级)、第三警务队队长  
115 馬永芳 公安局 市公安局副主任科員、網安大隊教導員  
116 尤建新 公安局 市公安局副主任科員、市看守所七中隊中隊長  
117 李景峰 公安局 市公安局拘留所教導員  
118 陳若茂 公安局 市公安局青陽派出所副所長(副科級)、第四警務隊隊長  
119 陳鴻默 公安局 市公安局西園派出所副所長(副科級)、第二警務隊隊長  
120 施天從 公安局 市公安局羅山派出所副所長(副科級)、第二警務隊隊長  
121 莊建築 公安局 市公安局安平派出所原教導員(保留副科級待遇)  
122 許江洪 公安局 市公安局濱江派出所教導員  
123 蔣世欽 公安局 市公安局磁竈派出所副所長(副科級)、第四警務隊隊長  
124 洪光約 公安局 市公安局金井派出所教導員  
125 王柏欣 公安局 市公安局東石派出所副所長(副科級)、第二警務隊隊長  
126 王貴陽 公安局 市公安局永和派出所副所長(副科級)、第二警務隊隊長  
127 許向陽 公安局 市公安局龍湖派出所副所長(副科級)、第三警務隊隊長  
128 張玉玺 經濟開發區 晋江經濟開發區管委会副主任  
129 楊春天 出口加工區 泉州出口加工區管理局副主任科员  
130 何宏偉 出口加工區 泉州出口加工區管理局主任科员  
131 蔡少林 團委 團市委書記  
132 王世景 科協 市科協副主任科员  
133 謝安娜 工商聯 市工商聯副主任科员  
134 王建新 僑聯 市僑聯副主席  
135 黃良 社科聯 市社科聯主席  
136 陳冬生 貿促會 市貿促會(国际商会)副会长、主任科员  
137 劉名軍 計生協會 市計生協會专职副会长(副科级)  
138 張子牙 民主黨派 市政協常务委员(正科级),民革专职副主委  
139 張琳琳 民主黨派 農工黨專職副主委(副科級)  
140 楊志勇 行政服務中心 市行政服務中心管委会副主任  
141 丁曉岚 青陽街道 青陽街道党工委组织委员  
142 曾台店 青陽街道 青陽街道办事处副主任  
143 朱智钰 青陽街道 青陽街道办事处副主任  
144 洪志強 梅嶺街道 梅嶺街道党工委副书记、办事处主任  
145 陳聰衍 梅嶺街道 梅嶺街道人大工委主任  
146 施金鍾 梅嶺街道 梅嶺街道党工委副书记、主任科员  
147 李徑宗 梅嶺街道 梅嶺街道党工委委员、纪工委书记,兼任市监察委员会梅嶺街道监察组组长  
148 蔡北京 羅山街道 羅山街道党工委副书记、主任科员  
149 莊志森 羅山街道 羅山街道企业和社会组织党委专职副书记(副科级)  
150 顔婉媚 新塘街道 新塘街道黨工委副書記、主任科員  
151 黃若凡 新塘街道 新塘街道黨工委委員、紀工委書記、市監委新塘街道監察組組長  
152 吳健軍 新塘街道 新塘街道辦事處副主任  
153 陳世裕 西園街道 西園街道人大工委主任  
154 陳文聘 西園街道 西園街道党工委副书记(综治)、主任科员  
155 蔡鷹揚 西園街道 西園街道办事处副主任  
156 陳高攀 靈源街道 靈源街道党工委副书记、办事处主任  
157 陳俊明 靈源街道 靈源街道党工委组织委员  
158 許上林 靈源街道 靈源街道党工委副书记(综治)  
159 柯志力 靈源街道 靈源街道办事处副主任  
160 許自央 陳埭鎮 陳埭鎮党委副书记(正科级)  
161 姚騰 陳埭鎮 陳埭鎮党委秘书  
162 黃小鳳 陳埭鎮 陳埭鎮人大副主席  
163 黃賢答 陳埭鎮 陳埭鎮副镇长  
164 莊曉峰 池店鎮 池店鎮党委秘书  
165 呂少欣 池店鎮 池店鎮党委组织委员  
166 肖志賢 池店鎮 池店鎮企业党委专职副书记(副科级)  
167 葉水濱 安海鎮 安海鎮党委委员、紀委书记、市监委安海鎮监察组组长  
168 林俊偉 安海鎮 安海鎮党委委员、武装部部长  
169 周先進 磁竈鎮 磁竈鎮人大主席  
170 陳禮新 磁竈鎮 磁竈鎮党委副书记、主任科员  
171 張建群 內坑鎮 內坑鎮党委副书记、主任科员  
172 林萍拉 內坑鎮 內坑鎮党委委员、紀委书记、市监委內坑鎮监察组组长  
173 姚少志 內坑鎮 內坑鎮党委秘书  
174 高斓斓 內坑鎮 內坑鎮党委组织委员、统战委员  
175 鄭偉軍 紫帽鎮 紫帽鎮党委副书记、主任科员  
176 陳建輝 紫帽鎮 紫帽鎮党委委员、武装部部长  
177 曾志協 東石鎮 東石鎮党委副书记(综治)、主任科员  
178 吳志峰 東石鎮 東石鎮党委副书记、主任科员  
179 顔秋娥 東石鎮 東石鎮党委组织委员、團委书记  
180 賴渠鴻 東石鎮 東石鎮副镇长  
181 姚遠志 東石鎮 東石鎮主任科员  
182 周宗仰 永和鎮 永和鎮党委副书记(综治)、主任科员  
183 吳式宏 永和鎮 永和鎮党委组织委员、统战委员  
184 王活潑 永和鎮 永和鎮副镇长  
185 蔡金章 英林鎮 英林鎮党委副书记(综治)、主任科员  
186 顔國升 英林鎮 英林鎮副镇长  
187 林忠山 金井鎮 金井鎮党委委员、武装部部长  
188 洪少艾 金井鎮 金井鎮党委组织委员  
189 尤燕紅 金井鎮 金井鎮副镇长  
190 許國立 金井鎮 金井鎮企业党委专职副书记(副科级)  
191 林楠 龍湖鎮 龍湖鎮党委秘书  
192 黃美霞 龍湖鎮 龍湖鎮党委组织委员  
193 孫晉展 深滬鎮 深滬鎮党委副书记、镇长(副处长级)  
194 王宏華 深滬鎮 深滬鎮人大主席  
195 王斌斌 深滬鎮 深滬鎮党委副书记、主任科员  
196 許添福 西濱鎮 西濱鎮党委副书记(综治)  
197 吳友峰 西濱鎮 西濱鎮党委宣传委员、副镇长  
(二)科級以下幹部(451人)
1 洪彬鍫 人大 市人大常委會辦公室秘書科科長  
2 白曉玲 紀委 市紀檢監察信息技術中心主任(保留公務員身份)  
3 李志陽 紀委 市紀委办公室副主任  
4 蔡金情 紀委 市紀委第一纪检监察室副主任  
5 胡燕江 紀委 市紀委第二纪检监察室副主任  
6 黃生本 紀委 市紀委党风政风监督室副主任  
7 施長顯 紀委 市紀委派驻市人社局纪检组副组长  
8 蔡曉君 紀委 市紀委派驻市委辦纪检组副组长  
9 黃菊意 紀委 市紀委派驻市市場監督管理局纪检组副组长  
10 謝天順 巡察辦 市委巡察辦科员  
11 莊鳴 市委辦 市委督查室副主任  
12 蘇上樑 市委辦 市委辦政策研究室主任  
13 程思斯 市委辦 市委法規室主任  
14 謝海濱 市委辦 市委辦保密科科长(保留事业参公干部身份)  
15 丁詩鈴 市委辦 市委辦秘书科副科长  
16 許鴻裕 市委辦 市委辦综合科副科长  
17 張百樹 市委辦 市委辦信息科副科长  
18 張雅琪 組織部 市黨代表聯絡辦公室主任  
19 黃哲昉 組織部 市委組織部非公有制企业和社会组织党建科科长  
20 莊軍勇 組織部 市委組織部正股级干部(原市人社局工资福利和退休工作科科长)  
21 余道鋆 組織部 市委組織部办公室副主任(保留事业参公干部身份)  
22 吳鴻怡 組織部 市委幹部檔案管理中心科員  
23 柯映紅 組織部 市老幹部活動中心科員  
24 李俐 宣傳部 市委報道組副組長  
25 李毅斌 統戰部 市委統戰部党派科科长  
26 林承標 統戰部 市委統戰部宗教科副科长  
27 肖超群 政法委 市直機關政法系統黨委辦公室主任  
28 施建僑 編辦 市委編辦机关科科长  
29 潘冰冰 檔案館 市檔案館正股级干部(原市档案局监督指导科科长)  
30 劉吉山 黨史和地方志研究室 黨史和地方志研究室科员  
31 林榮國 黨史和地方志研究室 黨史和地方志研究室科员  
32 陳廈門 黨校 市委黨校办公室副主任  
33 陳峥嵘 政府辦 市政府辦政法农村科科长兼发展研究中心副主任  
34 林齊帆 政府辦 市政府辦综合科副科长  
35 李超鵬 政府辦 政府辦综合科副科长  
36 歐陽良欣 政府辦 市政府辦社会事业科副科长(保留事业参公身份)  
37 李金奕 政府辦 市政府辦信息科副科长(保留事业参公身份)  
38 曾莉莉 發改局 市發展和改革局重點辦科員  
39 蘇明山 教育局 市教育局學校安全與政策法規科副科長  
40 陳珍珍 教育局 市教育局體育衛生與藝術教育科副科長  
41 林金國 教育局 市教育局辦公室副主任  
42 楊聰穎 民政局 市民政局基層政權和社區建設科科長  
43 陳著坪 司法局 市司法局基層科科長  
44 陳小紅 司法局 市司法局宣教科科長  
45 許靜宜 司法局 市司法局辦公室副主任  
46 吳瓊花 司法局 池店司法所副所長  
47 王源善 司法局 深滬司法所司法助理員  
48 張樂永 司法局 市司法局科員  
49 蘇俊涼 司法局 市法律援助中心科員  
50 黃文炎 司法局 市司法局科員  
51 楊燕玲 財政局 市財政局农村综改办主任(保留公务员身份)  
52 莊永速 財政局 市財政局办公室主任(保留事业参公身份)  
53 李雅靜 財政局 市財政預算科副科長兼債務管理科科長(保留事業參公身份)  
54 楊永芳 財政局 市財政局社会保障科科长(保留事业参公身份)  
55 柯千擁 財政局 市財政局综改办科员  
56 吳春海 人社局 市人社局社會保險科科長  
57 謝培清 人社局 市人社局人才開發科科長  
58 王詩皇 人社局 市勞動保障行政執法大隊大隊長  
59 林憲 自然資源局 市城鄉規劃管理中心陳埭片區分中心主任(保留公務員身份)  
60 邱子漢 自然資源局 金井國土資源管理所所長(保留公務員身份)  
61 陳秋霞 自然資源局 羅山國土資源管理所所長  
62 李振聲 自然資源局 陳埭國土資源管理所所長  
63 莊奕欽 自然資源局 自然資源局副股级干部(原国土资源局陳埭分局副分局长)  
64 佘曉凡 自然資源局 自然資源局正股级干部(原国土资源局土地利用管理科科长)  
65 蔡天文 自然資源局 國土資源檔案與基礎地理信息管理中心主任  
66 王玉志 自然資源局 自然資源局正股级干部(原国土局审批科科长)  
67 許建輝 自然資源局 永和國土資源管理所所長  
68 王金娜 自然資源局 深滬國土資源管理所副所長  
69 王冰心 自然資源局 龍湖鎮国土资源管理所副所长  
70 曾友明 自然資源局 陳埭國土資源管理所科員  
71 詹嘉明 自然資源局 國土資源基層管理所科員  
72 吳君蓉 自然資源局 內坑國土資源管理所科員  
73 姚潤澤 自然資源局 自然資源局职工  
74 楊理想 自然資源局 國土資源行政執法大隊中級工  
75 蔡志強 自然資源局 新塘國土資源管理所中級工  
76 羅時福 住建局 市城建項目管理服務中心副主任(正股級)  
77 許海堤 交通運輸局 市運輸管理所磁竈運輸管理站站長  
78 蘇松茂 交通運輸局 市交通運輸局审批科科长  
79 施志榮 交通運輸局 市交通運輸局规划建设科副科长  
80 洪旗陽 交通運輸局 市運輸管理所陳埭運輸管理站副站長  
81 張勤勤 交通運輸局 交通運輸局办公室科员  
82 賴清源 交通運輸局 交通運輸局工程科职工  
83 許利群 交通運輸局 交通運輸局稽查队职工  
84 霍玉濤 農業農村局 市農業行政執法大隊科員  
85 許玉梅 農業農村局 市農業行政執法大隊科員  
86 陳寶強 農業農村局 市農業行政執法大隊科員  
87 曹峰 農業農村局 市農業行政執法大隊科員  
88 陳文 農業農村局 市農業農村局农业机械站科员  
89 侯輝挺 農業農村局 市農業農村局办公室会计  
90 白淑真 農業農村局 市農業農村局农业机械管理站职工  
91 洪鴻鍾 林業和園林局 市林業和園林綠化局科員  
92 張贻呼 林業和園林局 公安森林分局科員  
93 徐年華 水利局 市抗旱防汛指揮部辦公室副主任(保留事業參公幹部身份)  
94 吳曉明 水利局 市水利局辦公室主任(保留事業參公身份)  
95 王雅莉 水利局 市水利局科員  
96 陳文候 商務局 市商務局市场运行调节科科长、市商务行政执法大队大队长  
97 留美婉 文旅局 原市旅遊局行业管理科科长 原旅遊事业局人员
98 孫淑華 文旅局 市非遺保護中心副主任(保留公務員身份)  
99 葉松青 文旅局 文旅局副股級幹部(原市文體新局辦公室副主任)  
100 李軍志 文旅局 市文化市場綜合執法大隊副大隊長(副股級,保留事業參公身份)  
101 孫玉文 文旅局 原市旅遊局行业管理科科员 原旅遊事业局人员
102 馬紅 衛生健康局 市衛健局正股級幹部  
103 童方傑 衛生健康局 市衛健局副股級幹部(原市衛生和計劃生育局審批科副科長)  
104 周金賞 應急管理局 市安全生産行政執法大隊大隊長  
105 姚尊玲 應急管理局 應急管理局副股级干部(原市安监局综合安全监督管理科副科长)  
106 張春濤 應急管理局 市地震辦科員  
107 蔡達因 審計局 市審計局审计中心副主任  
108 蔡瓊瑜 審計局 市審計局行政事业审计科副科长  
109 吳煥新 市場監督管理局 市場監督管理局商标广告监管科科长  
110 占宏清 市場監督管理局 市場監督管理局药械安全监管科科长  
111 闫蕊 市場監督管理局 市場監督管理局公平交易与消费者权益保护科科长  
112 周明典 市場監督管理局 市場監督管理局特种设备安全监察科科长  
113 張謀遠 市場監督管理局 市場監督管理執法大隊副大隊長  
114 王文輝 市場監督管理局 磁竈市場監督管理所副所長  
115 高泉忠 市場監督管理局 東石市場監督管理所副所長  
116 曾細松 市場監督管理局 池店市場監督管理所副所長  
117 林幼瑜 市場監督管理局 市場監督管理局办公室副主任  
118 翁晶晶 市場監督管理局 市場監督管理局财务装备科副科长  
119 陳蒼澤 市場監督管理局 青陽市場監督管理所副所長(副股)  
120 張英才 市場監督管理局 龍湖市場監督管理所副所長  
121 顔曉帆 市場監督管理局 市場監督管理局政策法规科科员  
122 吳美新 市場監督管理局 市場監督管理局审批科科员  
123 柯輝躍 市場監督管理局 市場監督管理局审批科科员  
124 曾煥奎 市場監督管理局 市場監督管理執法大隊中隊長  
125 沈麗琴 市場監督管理局 市場監督管理執法大隊科員  
126 陳劍尊 市場監督管理局 市場監督管理執法大隊科員  
127 王萍萍 市場監督管理局 西園市場監督管理所科員  
128 楊柳江 市場監督管理局 羅山市場監督管理所科員  
129 黃志強 市場監督管理局 市場監督管理局灵源监督管理所科员  
130 陳雄偉 市場監督管理局 市場監督管理局新塘市场监督管理所科员  
131 曾華平 市場監督管理局 陳埭市場監督管理所科員  
132 朱元君 市場監督管理局 安海市場監督管理所科員  
133 莊偉平 市場監督管理局 金井市場監督管理所科員  
134 林榮明 市場監督管理局 龍湖市場監督管理所科員  
135 呂真娜 市場監督管理局 龍湖市場監督管理所科員  
136 侯志向 市場監督管理局 磁竈市場監督管理所科員  
137 陳俊義 市場監督管理局 深滬市場監督管理所科員  
138 黃思哲 市場監督管理局 池店市場監督管理所科員  
139 賀雅琳 市場監督管理局 永和市場監督管理所科員  
140 丁榮宗 市場監督管理局 永和市場監督管理所科員  
141 黃慧君 市場監督管理局 永和鎮市场监督管理所科员  
142 何轉來 市場監督管理局 內坑市場監督管理所科員  
143 吳加寶 市場監督管理局 紫帽市場監督管理所科員  
144 林錦宗 市場監督管理局 西濱市場監督管理所科員  
145 林勝利 統計局 市統計局办公室主任  
146 鄭智政 統計局 市統計局综合核算科科长(保留参照公务员身份)  
147 王江畔 統計局 市統計局投资统计科科长(保留参照公务员身份)  
148 林丹妮 統計局 市社會經濟調查隊綜合科副科長  
149 陳清松 生態環境局 市環境保護行政執法大隊直屬二中隊中隊長  
150 丁紅紅 生態環境局 市環境保護行政執法大隊內坑中隊長  
151 葉文藝 生態環境局 環境保護行政執法大隊英林中隊中隊長  
152 張俊 生態環境局 市環境保護行政執法大隊直屬一中隊中隊長  
153 蔡崇玺 生態環境局 泉州市晋江生態環境局副股级干部(原市环境保护局污染物总量控制科副科长)  
154 顔明欽 生態環境局 市環境保護行政執法大隊副大隊長  
155 林永紅 生態環境局 環境保護行政執法大隊羅山中隊中隊長  
156 莊俊彥 生態環境局 市環境保護行政執法大隊陳埭中隊副中隊長  
157 蘇珊珊 生態環境局 市環境保護行政執法大隊科員  
158 郭軍輝 生態環境局 市環境保護行政執法大隊科員  
159 王文金 生態環境局 市環境保護行政執法大隊陳埭中隊科員  
160 揭武 生態環境局 市環境保護行政執法大隊英林中隊科員  
161 洪新民 法院 市法院民一庭副庭長  
162 劉向陽 法院 市法院刑事審批第二庭副庭長  
163 陳永哲 法院 市法院刑二庭副庭長  
164 李金玲 法院 市法院審判監督庭副庭長  
165 許海民 法院 市法院執行局副局長、執行庭副庭長  
166 許逢其 法院 市法院執行局副局長、執行庭副庭長  
167 蘇榮喻 法院 市法院執行局副局長、執行庭副庭長  
168 謝遠欣 法院 市法院青陽法庭副庭長  
169 張安騰 法院 市法院安海法庭副庭長  
170 林文晉 法院 市法院龍湖法庭副庭長  
171 周穎 法院 市法院政治處科員  
172 尤燕玲 法院 市法院書記員  
173 曾摩托 法院 市法院審判員  
174 關恒 法院 市法院法官助理  
175 黃秋萍 法院 市法院審判員  
176 王連連 法院 市法院法官助理  
177 林峥嵘 法院 市法院法官助理  
178 王美煙 法院 市法院法官助理  
179 葉宏文 法院 市法院法官助理  
180 陳俊萍 法院 市法院法官助理  
181 莊晖煌 法院 市法院法官助理  
182 黃勤儉 法院 市法院法官助理  
183 王燕軍 法院 市法院書記員  
184 曾堅持 法院 市法院法警  
185 黃春梅 法院 市法院法警  
186 黃慶明 法院 市法院審判員  
187 尤芳冰 法院 市法院書記員  
188 楊人從 法院 市法院審判員  
189 吳水泉 法院 市法院書記員  
190 李宗保 法院 市法院書記員  
191 蔡志雄 法院 市法院辦公室駕駛員  
192 張雅冰 法院 市法院科員  
193 蔡秋蔭 檢察院 市檢察院检察员  
194 吳清都 檢察院 市檢察院检察员  
195 黃延延 檢察院 市檢察院检察员  
196 許團圓 檢察院 市檢察院检察员  
197 楊惠萍 檢察院 市檢察院检察员  
198 吳曉敏 檢察院 市檢察院书记员  
199 呂士明 檢察院 市檢察院助理检察员  
200 方玮玮 檢察院 市檢察院法警  
201 張培旋 檢察院 市檢察院书记员  
202 陳詩鑫 檢察院 市檢察院助理检察员  
203 張凱 檢察院 市檢察院助理检察员  
204 黃文欽 檢察院 市檢察院检察员  
205 林曉斯 檢察院 市檢察院助理检察员  
206 謝德興 檢察院 市檢察院检察员  
207 楊建存 公安局 市公安局警務督察大隊副大隊長、正股級科員  
208 潘丕昭 公安局 市公安局池店派出所法制室主任  
209 吳海霞 公安局 市公安局政工室人事訓練科科長  
210 何金海 公安局 市公安局警察公共關系室副主任,正股級科員  
211 吳新涼 公安局 市公安局機關黨委辦公室主任  
212 蔡尚達 公安局 市公安局國內安全保衛大隊二中隊中隊長  
213 洪祖持 公安局 市公安局刑事偵查大隊綜合科科長  
214 顔奇玮 公安局 市公安局刑事偵查大隊盜搶機動車犯罪偵查中隊中隊長、第一專業隊隊長  
215 孫永成 公安局 市公安局刑事偵查大隊刑事案件檢驗鑒定中隊副中隊長(正股級)、第二專業隊隊長  
216 田應華 公安局 市公安局交通警察大隊綜合科正股級科員  
217 許文芳 公安局 市公安局交通管理大隊安海中隊中隊長  
218 洪文偉 公安局 交通管理大隊安海中隊政治指導員  
219 蔡金滿 公安局 市公安局刑事偵查大隊圖像偵查中隊科員  
220 史聰勇 公安局 市公安局交通警察大隊內坑中隊政治指導員  
221 洪志超 公安局 市公安局交通警察大隊英林中隊中隊長  
222 陳永火 公安局 市公安局梅嶺派出所第一警務隊副隊長(正股級)  
223 李福星 公安局 市公安局刑事偵查大隊有組織犯罪偵查中隊中隊長、第一專業隊隊長  
224 林招偉 公安局 市公安局治安管理大隊一中隊中隊長  
225 蔡福仁 公安局 市公安局戶政管理大隊副大隊長、正股級科員  
226 黃宇生 公安局 市公安局法制大隊一中隊中隊長  
227 李雪雲 公安局 市公安局法制大隊四中隊中隊長  
228 洪榮宗 公安局 市公安局經濟犯罪偵查大隊綜合科科長  
229 吳海呈 公安局 市公安局經濟犯罪偵查大隊二中隊中隊長  
230 吳美月 公安局 市公安局出入境管理大隊三中隊中隊長  
231 陳育明 公安局 市看守所副所長  
232 蘇金春 公安局 市看守所三中隊中隊長  
233 蔡鵬程 公安局 市公安局青陽派出所第一警務隊副隊長(正股级)  
234 柯文志 公安局 市公安局青陽派出所第三警務隊副隊長(正股級)  
235 羅偉龍 公安局 市公安局青陽派出所第四警務隊副隊長(正股級)  
236 陳碩 公安局 市公安局刑事偵查大隊盜竊犯罪偵查中隊副中隊長(正股級),兼任第三專業隊隊長  
237 謝茂盛 公安局 市公安局靈源派出所副所長、第一警務隊隊長  
238 蔡勝利 公安局 市公安局新塘派出所副所長兼第三警務隊隊長  
239 鄭明童 公安局 刑事偵查大隊直屬五中隊(市區)副中隊長、第二專業隊隊長  
240 蔡清海 公安局 陳埭派出所綜合室主任  
241 嚴偉萍 公安局 市公安局陳埭派出所第四警務隊副隊長(正股級)  
242 蘇軍亮 公安局 市公安局磁竈派出所第二警務隊副隊長(正股級)  
243 尹榮軍 公安局 市公安局治安管理大隊三中隊中隊長  
244 郭泉森 公安局 市公安局內坑派出所副所長、第四警務隊隊長  
245 李炜猛 公安局 市公安局永和派出所副所長兼第一警務隊隊長  
246 陳天懷 公安局 市公安局深滬派出所副所長兼第二警務隊隊長  
247 許文團 公安局 市公安局紫帽派出所副所長兼第一警務隊隊長  
248 林華木 公安局 市公安局紫帽派出所第二警務隊副隊長(正股級)  
249 沈霁雯 公安局 市公安局紀委综合科副科长  
250 李志華 公安局 市公安局指揮中心一中隊副中隊長  
251 許達玲 公安局 市公安局刑事偵查大隊情報信息中隊副中隊長  
252 許文槳 公安局 市公安局刑事偵查大隊有組織犯罪偵查中隊副中隊長  
253 張桦彬 公安局 市公安局刑事偵查大隊盜竊破壞電力電信廣播電視設施犯罪偵查中隊副中隊長  
254 雷志謙 公安局 市公安局交通警察大隊綜合科副科長  
255 吳建省 公安局 市公安局交通警察大隊法宣科副科長  
256 林雲媚 公安局 市公安局交通警察大隊副股級科員  
257 卓越 公安局 市公安局交通管理大隊二中隊副中隊長  
258 陳坤法 公安局 市公安局治安管理大隊五中隊副中隊長  
259 胡斌 公安局 法制大隊副科長  
260 柳培基 公安局 市公安局公共信息網絡安全監察大隊副股級科員  
261 陳彬 公安局 巡特警反恐大隊四中隊副中隊長  
262 黃書傑 公安局 市看守所一中隊副中隊長  
263 甘立榮 公安局 市看守所二中隊副中隊長  
264 葉雨能 公安局 市拘留所綜合科副科長  
265 蔡燕婷 公安局 青陽派出所綜合室副主任  
266 蘇榮楓 公安局 市公安局青陽派出所第五警務隊副隊長  
267 潘小強 公安局 市公安局青陽派出所第六警務隊副隊長  
268 陳巍珑 公安局 梅嶺派出所第二警務隊副隊長  
269 黃華 公安局 羅山派出所第二警務隊副隊長  
270 黃世量 公安局 市公安局羅山派出所第二警務隊副隊長  
271 危紹靈 公安局 羅山派出所第四警務隊副隊長  
272 袁書明 公安局 靈源派出所林格警務室副主任  
273 朱劍光 公安局 市公安局刑事偵查大隊直屬一中隊(陳埭片區)副中隊長  
274 周穎毅 公安局 市公安局內坑派出所第四警務隊副隊長  
275 柯源章 公安局 龍湖派出所法制室副主任  
276 吳錫典 公安局 市公安局龍湖派出所第四警務隊副隊長  
277 尤澤龍 公安局 市公安局刑事偵查大隊直屬四中隊(龍湖片區)副中隊長  
278 張斌勤 公安局 市公安局西濱派出所第三警務隊副隊長  
279 孫掌握 公安局 市公安局刑事偵查大隊直屬一中隊(陳埭片區)副中隊長  
280 楊坪強 公安局 市公安局交通管理大隊綜合科科員  
281 陳志龍 公安局 市公安局指揮中心科員  
282 周浩臻 公安局 市公安局指揮中心科員  
283 林志挺 公安局 市公安局國內安全保衛大隊綜合科科員  
284 蔡賜國 公安局 刑事偵查大隊嚴重罪案偵查中隊科員  
285 蔡偉民 公安局 金井派出所科員  
286 劉源 公安局 市公安局刑事偵查大隊有組織犯罪偵查中隊科員  
287 鄧智文 公安局 市公安局刑事偵查大隊詐騙犯罪偵查中隊科員  
288 方在福 公安局 市公安局刑事偵查大隊盜竊破壞電力電信廣播電視設施犯罪偵查中隊科員  
289 張雪冬 公安局 市公安局刑事偵查大隊盜竊破壞電力電信廣播電視設施犯罪偵查中隊科員  
290 吳金湖 公安局 市公安局刑事偵查大隊刑事案件現場勘驗中隊科員  
291 張鵬 公安局 刑事偵查大隊刑事案件檢驗鑒定中隊科員  
292 吳向榮 公安局 市公安局刑事偵查大隊刑事案件檢驗鑒定中隊科員  
293 顔海明 公安局 巡特警反恐大隊科員  
294 李榮鑫 公安局 市公安局刑事偵查大隊科員  
295 林繼超 公安局 市公安局刑事偵查大隊詐騙犯罪偵查中隊科員  
296 葉首志 公安局 市公安局刑事偵查大隊安海中隊科員  
297 陳鴻圳 公安局 禁毒大隊一中隊(毒品罪案偵查)科員  
298 王家希 公安局 市公安局禁毒大隊科員  
299 曾現奕 公安局 市公安局交通警察大隊法宣科科員  
300 張金溪 公安局 市公安局交通警察大隊三中隊科員  
301 許新新 公安局 交通警察大隊駕駛人管理中隊科員  
302 淩宇 公安局 交通管理大隊事故處理中隊科員  
303 吳迎春 公安局 交通管理大隊事故處理中隊科員  
304 範軍賢 公安局 市公安局交通警察大隊一中隊科員  
305 謝卓鋒 公安局 市公安局交通警察大隊一中隊科員  
306 吳躍鋒 公安局 市公安局指揮中心科員  
307 林景鑫 公安局 市公安局交通警察大隊內坑中隊科員  
308 翁傳奉 公安局 交通管理大隊事故處理中隊科員  
309 王少鋒 公安局 市公安局交通警察大隊陳埭中隊科員  
310 張宏達 公安局 市公安局交通警察大隊磁竈中隊科員  
311 王博韬 公安局 市公安局交通警察大隊安海中隊科員  
312 劉東翔 公安局 市公安局交通警察大隊東石中隊科員  
313 陳財財 公安局 交通管理大隊金井中隊科員  
314 姚長清 公安局 陳埭派出所科員  
315 張海林 公安局 市公安局交通警察大隊永和中隊科員  
316 謝榕榕 公安局 安海派出所科員  
317 黃碧蓮 公安局 治安管理大隊科員  
318 劉天宇 公安局 市公安局治安管理大隊科員  
319 何寬 公安局 市公安局治安管理大隊五中隊科員  
320 施彩穎 公安局 市公安局戶政管理大隊科員  
321 林巧萍 公安局 市公安局戶政管理大隊科員  
322 林洪山 公安局 市公安局法制大隊一中隊科員  
323 蘇群星 公安局 法制大隊科員  
324 時國明 公安局 市公安局經濟犯罪偵查大隊一中隊科員  
325 施少恒 公安局 刑事偵查大隊科員  
326 林文偉 公安局 經濟犯罪偵查大隊科員  
327 巫淩峰 公安局 經濟犯罪偵查大隊科員  
328 李迎迎 公安局 內坑派出所科員  
329 莊文炳 公安局 治安管理大隊十中隊(網安)科員  
330 沈宏輝 公安局 市公安局刑事偵查大隊詐騙犯罪偵查中隊科員  
331 顔豔婷 公安局 市看守所科員  
332 張理勇 公安局 市看守所科員  
333 楊文賢 公安局 市看守所科員  
334 吳金明 公安局 市看守所科員  
335 王清東 公安局 市看守所科員  
336 崔玉寶 公安局 市拘留所科員  
337 許永康 公安局 市拘留所科員  
338 趙夏臻 公安局 青陽派出所科員  
339 呂華祥 公安局 青陽派出所科員  
340 張啓龍 公安局 刑事偵查大隊直屬五中隊(市區)科員  
341 陳小農 公安局 梅嶺派出所科員  
342 陳炯亮 公安局 梅嶺派出所科員  
343 盧俊傑 公安局 梅嶺派出所科員  
344 黃順毓 公安局 梅嶺派出所科員  
345 林智煜 公安局 龍湖派出所科員  
346 王超強 公安局 刑事偵查大隊直屬五中隊(市區)科員  
347 柯偉傑 公安局 西園派出所科員  
348 白樂輝 公安局 羅山派出所科員  
349 孫福民 公安局 新塘派出所科員  
350 王永武 公安局 市公安局新塘派出所科員  
351 李曉明 公安局 安海派出所科員  
352 黃龍龍 公安局 安海派出所科員  
353 黃劍君 公安局 安海派出所科員  
354 高鴻 公安局 陳埭派出所科員  
355 林永祥 公安局 陳埭派出所科員  
356 賴永輝 公安局 陳埭派出所科員  
357 蔡慶銘 公安局 濱江派出所科員  
358 許美松 公安局 濱江派出所科員  
359 洪少峰 公安局 磁竈派出所科員  
360 陳冬海 公安局 磁竈派出所科員  
361 陳毅哲 公安局 金井派出所科員  
362 胡金堅 公安局 金井派出所科員  
363 張力升 公安局 池店派出所科員  
364 陳昌群 公安局 內坑派出所科員  
365 洪海翔 公安局 東石派出所科員  
366 陳建華 公安局 陳埭派出所科員  
367 李家森 公安局 東石派出所科員  
368 楊揚 公安局 龍湖派出所科員  
369 葉珊珊 公安局 龍湖派出所科員  
370 任小波 公安局 市公安局刑事偵查大隊直屬四中隊(龍湖片區)科員  
371 胡君瑜 公安局 英林派出所科員  
372 王毅彬 公安局 英林派出所科員  
373 黃毅偉 公安局 英林派出所科員  
374 賴鴻川 公安局 英林派出所科員  
375 肖仲福 公安局 市公安局英林派出所科員  
376 陳威 公安局 深滬派出所科員  
377 張榮鋒 公安局 深滬派出所科員  
378 顔遠朗 公安局 西濱派出所科員  
379 黃晖 總工會 市總工會办公室主任  
380 張青青 總工會 市總工會办公室职工  
381 王思思 團委 团市委宣傳部部长  
382 王婉霞 婦聯 市婦聯宣传联络部部长  
383 張世榮 科協 市科協科员  
384 張麗容 工商聯 市工商聯经济联络科科长  
385 顔再賢 僑聯 市僑聯经联科副科长  
386 蔡菁 台聯會 市台灣同胞聯誼會秘書(副股級)  
387 連小妹 文聯 市文聯科员  
388 姚金镖 殘聯 市殘聯科员  
389 許丹虹 殘聯 市殘聯科员  
390 黃江寶 貿促會 市貿促會展览部科员  
391 陳傳煥 計生協會 市計生協會科员  
392 李正全 城鎮集體工業聯社 市城鎮集體工業聯合社科員  
393 鍾永生 廣播電視台 市廣播電視台正股级干部(原市广电局办公室主任)  
394 陳依妮 廣播電視台 市廣播電視台科员  
395 吳靜曉 行政服務中心 市行政服務中心管理委员会科员  
396 翁鳳榕 人武部 市人武部職工  
397 吳著民 人武部 市人武部職工  
398 鄭梅香 青陽街道 青陽街道社会事务办主任、驻普照社区干部  
399 楊利新 羅山街道 羅山街道办事处职工  
400 黃璟 新塘街道 新塘街道組織工作辦公室主任、婦工委主任、黨代表聯絡辦公室主任  
401 許先旺 西園街道 西園街道办事处科员  
402 朱華南 西園街道 西園街道职工  
403 蔡燕雙 靈源街道 靈源街道组织办主任、团工委书记  
404 謝少梅 陳埭鎮 陳埭鎮苏厝工作点副点长  
405 許向楠 陳埭鎮 陳埭鎮党政办主任、團委书记  
406 李鵬輝 陳埭鎮 陳埭鎮紀委副书记  
407 李真珠 陳埭鎮 陳埭鎮党政办副主任  
408 傅龍福 池店鎮 池店鎮党政办主任  
409 陳華芳 池店鎮 池店鎮资产运营管理中心主任  
410 張天龍 安海鎮 安海鎮党政办公室主任  
411 顔海林 安海鎮 安海鎮市政管理服务中心主任、联合执法中队队长  
412 朱青山 磁竈鎮 磁竈鎮社会事务办主任、工作点副点长  
413 林榮華 磁竈鎮 磁竈鎮党政办主任  
414 張澤彥 磁竈鎮 磁竈鎮科员、五龙村下村干部  
415 何建輝 磁竈鎮 磁竈鎮行政职工、大宅点副点长  
416 謝榮思 磁竈鎮 磁竈鎮行政职工、大埔点副点长  
417 陳丹妮 內坑鎮 內坑鎮婦聯主席、规划建设办公室副主任  
418 內坑鎮 內坑鎮紀委副书记、武装部副部长  
419 沈建中 內坑鎮 內坑鎮规划建设办公室主任  
420 陳宝佳 內坑鎮 內坑鎮企业党委办公室主任、党政办主任  
421 施純烽 東石鎮 東石鎮经济发展办公室主任、企业党委办主任  
422 顔加銀 東石鎮 東石鎮紀委副书记、原监察室主任  
423 謝坤霖 東石鎮 東石鎮党政办副主任(主持工作)  
424 黃伊媚 東石鎮 東石鎮企业党委办副主任  
425 蘇少偉 東石鎮 東石鎮党政办副主任  
426 張丕鉗 東石鎮 東石鎮综治办科员  
427 侯志強 東石鎮 東石鎮村建办科员  
428 蒲丹尼 永和鎮 永和鎮党政办主任、政务服务中心主任、人大办秘书  
429 李少榮 永和鎮 永和鎮團委副书记、党政办副主任  
430 吳秋霞 永和鎮 永和鎮发展服务中心副主任兼任文体服务中心副主任  
431 柯宏山 永和鎮 永和鎮职工  
432 王斌 英林鎮 英林鎮党政办副主任、资产运营中心主任  
433 張燕娜 英林鎮 英林鎮政务服务中心主任、婦聯副主席  
434 吳端炯 英林鎮 英林鎮武装部副部长  
435 許金訪 英林鎮 英林鎮紀委副书记  
436 陳弼元 金井鎮 金井鎮紀委副书记、原监察室主任  
437 蔡繼智 金井鎮 金井鎮社会管理综合治理办公室主任  
438 林小超 金井鎮 金井鎮党政办公室主任  
439 王小玲 金井鎮 金井鎮科员  
440 許章發 金井鎮 金井鎮科员  
441 莊婉萍 龍湖鎮 龍湖鎮党政办公室主任、政务服务中心主任、婦聯主席  
442 陳耿祥 龍湖鎮 龍湖鎮财政所所长、资产运营管理中心主任、财政办公室总预算会计  
443 李遠遠 龍湖鎮 共青团龍湖鎮委员会书记、工作点点长  
444 洪青青 龍湖鎮 龍湖鎮人口和计划生育办公室副主任  
445 吳家添 龍湖鎮 龍湖鎮科员  
446 蔡奕良 龍湖鎮 龍湖鎮科员  
447 莊建良 深滬鎮 深滬鎮卫生计生服务中心主任  
448 蔡坤華 深滬鎮 深滬鎮党代表联络办公室主任、工会常务副主席、非公企业和社会组织党建办主任  
449 王育民 深滬鎮 深滬鎮團委书记、财政办副主任、财政所副所长、首席统计员  
450 林婉玉 深滬鎮 深滬鎮规划建设办公室主任、公用事业管理办公室主任  
451 張良江 西濱鎮 西濱鎮社会管理综合治理办公室专职副主任、社会事务办主任  

主办:晋江市人民政府辦公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

閩政通APP